понедельник – пятница: с 8:00 до 19:00
суббота: с 8:00 до 17:00

Отделения и участки

Услуги онлайн

Личный кабинет

ПАО «ДЭК» определило победителей регионального этапа Всероссийской акции «Надежный партнер»

15.06.2020

Дальневосточная энергетическая компания (входит в Группу РусГидро) определила победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийской акции «Надежный партнер».

Возглавили рейтинг те потребители, которые на протяжении всего 2019 года в соответствии с законодательством соблюдали сроки оплат и использовали при расчетах за ресурс автоматизированные системы учета, применяли эффективные технологии энергосбережения и внедрили электронный документооборот.

Организаторам конкурса предстояло изучить историю взаимоотношений энергопотребителей - юридических лиц с энергетиками за 2019 год на всех территориях обслуживания ПАО «ДЭК». Для оценки кандидатов был утвержден ряд критериев, главными из которых являются платежная дисциплина, своевременность исполнения договорных обязательств и подписания актов сверки, качество учета потребления электрической энергии. Для управляющих организаций действовал дополнительный критерий – своевременный обмен информацией с гарантирующим поставщиком.

Победителей и лауреатов оценивали в 7 номинациях: бюджетные потребители, предприятия, оказывающие услуги по передаче электрической энергии, предприятия сферы ЖКХ, управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК и пр.), промышленные и непромышленные потребители, сельскохозяйственные предприятия и специальная номинация для поощрения представителей муниципальных и региональных органов власти.

По итогам регионального этапа конкурса названо 107 организаций – наиболее надежных и добросовестных потребителей электрической энергии в 2019 году. В этом году, в связи с введением мер по сдерживанию распространения коронавируса COVID-19, награждение победителей конкурса пройдет в заочной форме.  Предприятия-победители получат памятные подарки и дипломы.

Победители регионального этапа автоматически попадут в число претендентов на звание лучших в своей номинации в рамках федерального проекта.

Кроме того, в рамках акции названы также худшие потребители энергоресурсов. При составлении списка худших потребителей учитывается выполнение обязательств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения, размер задолженности и количество периодов её образования.

Победители и лауреаты

Амурская область:

Промышленные потребители
1 ИП Мельниченко Дмитрий Викторович г. Белогорск Мельниченко Дмитрий Викторович
2 ООО «Албынский рудник» Селемджинский район, вахтовый посёлок Албын Папка Алексей Анатольевич
3 АО «560 БТРЗ» Белогорский район, с. Возжаевка Чулков Александр Николаевич
Непромышленные потребители
1 ПАО «МТС» г. Благовещенск Никулин Николай Александрович 
2 ООО «Эксмо» г. Белогорск Мишин Дмитрий Иванович
3 ОАО «Амурфармация» г. Благовещенск Медведев Михаил Юрьевич
Бюджетные потребители
1 МАУК «ОКЦ» г. Благовещенск Багрова Надежда Ивановна
2 ГАУЗ АО «Тындинская больница»                       г. Тында Козлов Андрей Николаевич
3 ГАУЗ АО «Санаторий «Василёк» г. Благовещенск Белый Олег Владимирович
Сельскохозяйственные предприятия
1 ООО «Красная Звезда» Ромненский район Фетелава Лери Шалвович
2 ООО «Амурагрокомплекс» Белогорский район, с. Пригородное Казаков Владимир Александрович
3 ЗАО (н.п.), агрофирма «Партизан» Тамбовский район, с. Раздольное Силохин Виктор Анатольевич
Предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства
1 АО «Коммунальные системы БАМа» г. Тында Толкачев Александр Владимирович
2 ООО «ТЭК-Зея» г. Зея Дедышев Валерий Борисович
3 ООО «БКТ» г. Благовещенск Сазанов Алексей Николаевич
Управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК)
1 ООО «СИБУР Краснодар» г. Краснодар Егоров Иван Витальевич
2 ООО «Золотой ключ» г. Благовещенск Гупенко Роман Александрович
3 ТСЖ «Маяк» г. Благовещенск Быковский Сергей Викторович
Предприятия, оказывающие услуги по передаче электрической энергии
1 Филиал АО ДРСК» «Амурские электрические сети» г. Благовещенск Семенюк Евгений Валентинович
2 ООО «АКС» г. Благовещенск Куликовский Константин Александрович
3 ООО «РЭС» г. Тында Парфенов Виктор Георгиевич
Специальная номинация: муниципальные и региональные органы власти
1 Администрация г.Белогорска г. Белогорск Мелюков Станислав Юрьевич

Список худших корпоративных клиентов в рамках Акции «Надежный партнер»:

  • ООО «ЛАЙФСИТИ»
  • ООО «Сельхозиндустрия»
  • Администрация пгт. Магдагачи
  • Акционерное общество «Черняево»
  • ООО «Оникс»
  • ООО «Надежда»
  • МУП «Флагман»

Еврейская автономная область:

Промышленные потребители
1 ООО "Биробиджанская обувная фабрика Росток" 679000, г. Биробиджан, ул.Пионерская, 66 Директор Девятко Кирилл Алексеевич
2 ИП Кушнир С.А. 679000, г. Биробиджан, ул.Комсомольская, 16 Кушнир Станислав Александрович
3 ИП Железняков М.С. 679000, г. Биробиджан, ул.Физкультурная, 28 Железняков Максим Сергеевич
Непромышленные потребители
1 ИП Михеев А.Ю. 679000, г. Биробиджан, ул.Советская, 127 Михеев Александер Юрьевич
2 ИП Балковский Ростислав Алексеевич 679000, г. Биробиджан, 13 км. трассы Биробиджан Хабаровск Балковский Ростислав Алексеевич
3 ООО "Идеал" 679000, г. Биробиджан, ул.Стяжкина, 26 Генеральный директор Салманов Бейляр Мирзамед оглы
Бюджетные потребители
1 МАОУ ДО "Центр детского творчества" 679000, г. Биробиджан, пр-т.60 лет СССР, 12 Директор Шульман Мария Анатольевна
2 ОГПОБУ "Многопрофильный лицей" с.Амурзет, ул.Гагарина, 65 Директор Сычева Наталья Ивановна
3 ОГПОБУ "Сельскохяйственный техникум" 679370, с.Ленинское, ул.ПУ-2, 2 Директор Куликов Вячеслав Юрьевич
Сельскохозяйственные предприятия
1 КФХ "Малые сололи" 679100, г.Облучье, ул.Пролетарская, 2 - 44 Глава Комаричев Владимир Петрович
2 КФХ Литовченко Г.В. 679387, с.Степное, ул. Советская, 20 Глава Литовченок Галина Викторовна
3 КХ Усов Н.Д. с.Октябрьское, ул.Комбайнерская, 2 Глава Усов Николай Данилович
Предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства
1 МКУ "Управление ЖКХ мэрии города МО "город Биробиджан" ЕАО 679000, г. Биробиджан, ул.Шолом-Алейхема, 25 Начальник Былинкин Павел Валерьевич
2 МУП "Теплоэнерго" МО Октябрьский муниципальный район ЕАО с.Амурзет, ул.Гагарина, 82 Директор Зайцев Александер Васильевич
3 МУП "ЛЕНИНСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" МО "ЛЕНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН" ЕАО 679370, с.Ленинское, ул.Ленина, 13 Директор Мицкевич Виктор Геннадьевич
Управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК)
1 ООО "ЭлитСервис" п. Волочаевка-2, ул. Советская, д. 31а, пом. 1-6 Романова Анна Владиславовна
2 ТСЖ Пушкина, 5а 679000 г. Биробиджан, ул. Пушкина, д. 5а, кв. 3 Каплун Светлана Викторовна
3 ООО "Бирград" 679016 г. Биробиджан, ул. Индустриальная, д. 1, оф. 10 Арский Евгений Владимирович
Предприятия, оказывающие услуги по передаче электрической энергии
1      
2 Филиал "Электрические сети ЕАО" АО "ДРСК" 679016 г. Биробиджан, ул. Черноморская, д. 6 Директор Зарифьянова Ирина Николаевна
Специальная номинация: муниципальные и региональные органы власти
1 Администрация Октябрьского муниципального района ЕАО с.Амурзет, ул.Калинина, 25 Глава администрации Леонова Марина Юрьевна
Худшие потребители
Промышленные потребители ООО "Заря" 679016 г. Биробиджан, ул.Индустриальная, 4 Директор Барман Виктор Анатольевич
Непромышленые потребители ООО "Информационные решения" 679000 г. Биробиджан, ул. Трансформаторная,  1д Генеральный директор Заруба Елена Николаевна
Бюджетные потребители АДМИНИСТРАЦИЯ  ПРИАМУРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 679180 ЕАО, Смидовичский район,п.Приамурский ул.Островского 14 Глава администрации Симонов Александр Сергеевич
Сельскохозяйственные предприятия КФХ Ларик А.Н. с.Алексеевка, ул.Новая, 9 Глава Ларик Александер Николаевич
Предприятия сферы ЖКХ ООО "Луч" 679510, с.Птичник, ул.Советская, 139 Генеральный директор Смышляев Леонид Александрович
Управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК и пр.) ООО "УК "ДомСтройСервис  г. Биробиджан, ул. Физкультурная, д. 26 Тихомирова Анна Анатольевна

Хабаровский край:

Промышленные потребители
1 АО "ХАБАРОВСКИЙ РЕЧНОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ" 680000, Хабаровск пер. Алеутский 27 Обухов Юрий Павлович
2 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "КОСМИЧЕСКАЯ
СВЯЗЬ" (ФГУП "КОСМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ")
680528, Хабаровский край, с. Сергеевка, м/п.21 км, ш. Сарапульское, д.7
Коваленко Виктор Васильевич
3 ИП ЖЖЕНЫХ АНДРЕЙ ЛЮБОМИРОВИЧ 680505, Хабаровский край, с. Ракитное, ул. Школьная, д.23 Жженых Андрей Любомирович
Непромышленные потребители
1 ООО "УПРАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА № 1" 680007. г.Хабаровск, ул.Волочаевская,д.8 Яковлев Евгений Викторович
2 АО "ХАБАРОВСКИЙ АЭРОПОРТ" 680031, г.Хабаровск, Матвеевское шоссе,32 Алексеев Борис Георгиевич
3 ПАО "Сбербанк России" 680020, г. Хабаровск, ул. Гамарника, д. 12 Куц Анжела Александровна
Бюджетные потребители
1 Федеральное государственное бюджетное учреждение «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения» Хабаровский филиал (ФГБУ "ИМЦЭУАОСМП" Росздравнадзора) 680006 г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д. 111 Смирнова Оксана Викторовна
2 ФГБУ "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии" Минздрава России (г.Хабаровск) 680009 г. Хабаровск, ул. Краснодарская, д. 2в Россейкин Евгений Владимирович
3 В/Ч 35657 680031 г. Хабаровск, ш Матвеевское, д. 61 Тормышов Сергей Викторович
Сельскохозяйственные предприятия
1 ООО "Полётное" 682925, Хабаровский край, район имени Лазо, с.Полетное, ул.Колхозная, д.19 Попов Евгений Юрьевич
2 ИП ДЕМИДОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 680000 г. Хабаровск, пер Краснореченский, д. 22, кв. 48 Демидов Сергей Александрович
3 Общество с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственная компания "Союз" 682981, Хабаровский край, Бикинский р-н,   с. Оренбургское, ул Мира, д. 26   Коломейчук Максим Леонидович
Предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства
1 МУП  "НОВАТОР" 680539, Хабаровский край, с. Мирное, ул. Клубная, д. 3 Чащин Александр Павлович
2 ООО "Водоканал" 682950, Хабаровский край, г. Вяземский, ул. КОВАЛЯ, д. 71 Дубровин Олег Борисович
3 МУП  Г.ХАБАРОВСКА "ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" 680011, Хабаровск ул. Советская, д.20 Добровольский Владислав Васильевич
Специальная номинация: муниципальные и региональные органы власти
1 Администрация Вяземского муниципального района 682950, Хабаровский край, г. Вяземский, ул. Коммунистическая, д. 8 Мещерякова Ольга Васильевна
Худшие потребители
ООО "ПЕРВЫЙ СЕМЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС" Хабаровск ул. Истомина 22 Смирнов Сергей Сергеевич 

Приморский край:

Промышленные потребители
1 АО "Бетоныч" Приморский край, г. Владивосток Генеральный директор Немальцын Илья Александрович
2 ООО "ИСТ-ФАРМ" Приморский край,   г. Уссурийск Генеральный директор        Скачко Юрий Васильевич
3 ЗАО "Востокбункер" Приморский край, пгт. Славянка Генеральный директор                             Азаров Роман Григорьевич
Непромышленные потребители
1 ООО "Невада-Восток" Приморский край, г. Уссурийск Директор                                Дубик Вадим Геннадьевич
2 Общество с ограниченной ответственностью "Тихоокеанское автотранспортное предприятие" Приморский край, г. Фокино Доскач Анатолий Яковлевич
3 ФГУП "Росморпорт" Приморский край, г. Владивосток Директор филиала                        Ванюков Виктор Юрьевич
Бюджетные потребители
1 ГАУЗ "Краевая больница восстановительного лечения" Приморский край, с. Светлояровка Главный врач Фрединский Евгений Вагабович
2 Администрация Спасского сельского поселения Приморский край, с. Спасское Главный специалист Деркач Андрей Владимирович
3 КГБУЗ "ВКБ № 1" Приморский край, г. Владивосток Главный врач Шестопалов  Евгений Юрьевич
Сельскохозяйственные предприятия
1 СХПК "Новолитовский" Приморский край, с. Новолитовск Председатель                Лемешевский Николай Антонович
2 СХПК "Восход" Приморский край, с. Чернышевка Председатель Мищенко Виктор Владимирович
3 ИП  КФХ Трубицын В.Т. Приморский край, с. Курское Трубицын Валерий Трофимович
Предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства
1 Товарищество собствеников жилья "Чайка" Приморский край, г. Большой Камень Мацукевич Александр Федорович
2 МУП "Уссурийск - Водоканал" Приморский край,    г. Уссурийск Директор   Мутовин Виталий Евгеньевич
3 ООО "Энергокомплекс" Приморский край, г. Находка Генеральный директор             Двоскин Михаил Александрович
Управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК)
1 ООО "Управляющая компания ТСЖ на Кирова" Приморский край, г. Владивосток Березовский Игорь Васильевич
2 ООО "Мыс Купера" Приморский край, г. Владивосток Корниенко Олеся Дмитриевна
3 ТСЖ "Ганслеп" Приморский край, г. Большой Камень Кувшинникова Ирина Александровна
Предприятия, оказывающие услуги по передаче электрической энергии
1 ООО "Кировская электросеть" Приморский край, пгт. Кировский Исполнительный директор Апыхтин Юрий Евгеньевич
2 АО "Кавалеровская электросеть" Приморский край, п. Кавалерово Генеральный директор Акулов Александр Автономович
Специальная номинация: муниципальные и региональные органы власти
1 Администрация Уссурийского городского округа  Приморский край, г. Уссурийск Глава администрации Корж Евгений Евгеньевич
Худшие потребители
Промышленные потребители АО "Дальневосточный арсенал" г. Владивосток Внешний  управляющий Никульшина Елена Викторовна 
Непромышленные потребители ООО "Спасскэнергия" г. Спасск-Дальний

Руководитель  Чуднов Владимир Геннадьевич

Бюджетные потребители ФГБУ "ЦНИИП Минстроя России" г. Владивосток Директор Пинский Олег Витальевич
Сельскохозяйственные предприятия ООО "ПООС ВНИИО" с. Суражевка Директор Сергиенко Олег Валентинович
Предприятия сферы ЖКХ ООО «Тритэра» пгт. Ярославский Директор Тараненко Владимир Петрович
Управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК) ООО Управляющая компания "Влад-Дом" г. Владивосток Гарбузова Виктория Валерьевна
Предприятия, оказывающие услуги по передаче электрической энергии Артемовская электросетевая компания г. Артем Самохин Степан Михайлович

Сахалинская область:

Номинация «Промышленные предприятия»

  1. Солнцевский угольный разрез
  2. ООО РК имени Кирова
  3. «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани ЛТД» и «Эксон Нефтегаз Лимитед»

Номинация «Предприятия, финансируемые из бюджета»

  1. ГБУЗ «Долинская ЦРБ им. Н.К. Орлова»
  2. ГБУЗ «Корсаковская ЦРБ»
  3. МАОУ Лицей №1 г. Южно-Сахалинска

Номинация «Предприятия сельского и рыболовецкого хозяйства»

  1. АО «Совхоз «Тепличный»
  2. ЗАО «Долинский хлебокомбинат»
  3. ООО «Новое», с. Новое ул. Советская, 40

Номинация «Предприятия малого бизнеса»

  1. Ф/л Ян Сун Дек, г. Невельск
  2. ООО «Гамбринус», г. Долинск
  3. ЗАО «Востокдорстрой», г. Долинск

Номинация «Предприятия ЖКХ»

  1. ООО ЖХ Бумажник, г. Поронайск
  2. ООО «Выбор», г. Долинск
  3. ООО «УК ЖЭУ-9», г. Южно-Сахалинск

Камчатский край:

Промышленные потребители
1 Акционерное общество «Тревожное зарево»           Елизовский район
2 ООО «Камчатская пивоваренная компания» Петропавловск-Камчатский
3 «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» Елизовский район
Бюджетные потребители
1 Краевое государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Камчатский промышленный техникум» Елизовский район
2 Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Мильковская средняя школа № 1» Мильково
3 МКУ «Служба автомобильных дорог ПКГО» Петропавловск-Камчатский
Сельскохозяйственные предприятия
1 ООО «Жатва» Мильково
2 ИП Максютов Ахмет Нуруллович Петропавловск-Камчатский
3 ООО «Камчатпищепром»   Елизовский район
Непромышленные потребители
1 ИП Подседов Казимир Владимирович (Магазин «Адам») Петропавловск-Камчатский
2 ИП Степанов Павел Алексеевич, ИП Степанова Елена Анатольевна (сеть магазинов «Золотая кисть») Елизовский район и Петропавловск-Камчатский
Предприятия сферы ЖКХ и управляющие организации
1 ООО «Ресурсоснабжающая организация»            Елизовский район
2 МАУ "РКЦ по жилищно-коммунальному хозяйству г. Петропавловска-Камчатского» Петропавловск-Камчатский
3 ООО «УправКом К» Вилючинск
Специальная номинация для поощрения представителей муниципальных и региональных органов власти
1 Администрация Елизовского муниципального района Елизовский район
Худшие потребители
Название организации Область/город Долг
на 01.01.2020
(тыс. рублей)
1 ООО «Прайд-ЛТД» Елизовский район 5 895
2 ООО «УК «41 регион» Петропавловск-Камчатский 2 207
3 МУП «Спецдорремстрой» Петропавловск-Камчатский 1 934,6
4 ОАО «Наш дом» Елизовский район 804,3
5 Панин Борис Николаевич Елизовский район 792,2
6 АО «Камчатрыбпром» Петропавловск-Камчатский 553
7 Лабутина Марина Ивановна Елизовский район 341,9
8 Рыбацкая Татьяна Александровна Елизовский район 242,1
9 ИП Джамилов Петропавловск-Камчатский 70,9

Возврат к списку